Шкафы купе

 

Гардеробная, мебель, большой шкафы купе, обычно оснащенный выдвижными ящиками, зеркалом и другими приспособлениями, используемыми для хранения одежды.

Слово гардероб имеет долгую и разнообразную историю. Джеффри Чосер использовал его для обозначения туалета, и некоторое время он обозначал не предмет мебели, а комнату или квартиру; например, в средневековой Англии королевский гардероб был центром большого административного аппарата. Фактический предмет мебели, в котором хранилась одежда, первоначально назывался прессом, и довольно скоро его разделение на две части - одну для подвешивания одежды, а другую для выкладывания ее плоско - стало налаживаться. К XVII веку слово «гардероб» стало восприниматься как описание этого предмета, в то время как более ранний упор на тяжелую резьбу на дверях и вокруг них был вытеснен сложными винирами и маркетри. В некоторых случаях шкафы были встроены в панели спальни. К концу 18-го века шкафы обычно состояли из пресса для одежды в окружении слегка утопленных шкафов.

Массовое производство мебели в 19 веке в сочетании с растущим достатком, что означало, что люди обладали большим количеством одежды, привело к тому, что большое значение придавалось гардеробу как предмету мебели для спальни. Массивно и богато построенные, они обычно были частью спальни, состоящей из ящиков, умывальника, туалетного столика и кровати. В 1860-х годах была введена практика установки зеркала на внешней стороне центральной двери; хотя эта договоренность все еще встречается в 20-м веке, более обычно она находится внутри двери. Современная мода также склонна отдавать предпочтение шкафам, которые составляют неотъемлемую часть архитектурного сооружения, часто называемого шкафами.

 

Написать совет или отзыв

Thanx: