Как провести монтаж потолка из гипсокартона

Как провести монтаж потолка из гипсокартона

Затеяв ремонт в квартире, мы становимся перед выбором, а что же делать с потолками? Есть отличное решение – это, конечно, гипсокартон. Монтаж его можно провести самостоятельно.

В самом начале необходимо определиться с нулевым уровнем всей конструкции, после чего приступаем к монтажу профилей. Уделяем внимание прочности конструкции: она должна выдерживать нагрузку до 14 кг на 1 кв.м, и при этом чтобы отсутствовали какие-либо колебания, чтобы потом не появлялись трещины.

Состояние пола очень важно для эстетики интерьера, также он несет значительную механическую нагрузку от постоянной эксплуатации. На этом сайте вы узнаете на сайте Pol-Master.Com, что позволит вам выполнить довольно-таки дорогостоящие работы своими руками. Статьи по сути являются энциклопедичными!

Закончив работу с каркасом, начинаем обшивку его листами гипсокартона. Все швы заделываем шпаклевкой и, наклеив специальный бинт, опять проходим шпаклевкой. После высыхания все стыки тщательно шлифуем.

Переходим к последнему этапу – покраске. Выполняя ее, можно использовать всевозможную краску, а главным моментом остается правильный подбор грунтовки.

Для качественного монтажа надо знать несколько правил. Никогда не ставить лист гипсокартона на ребро, а складывать горизонтально, чтобы не деформировать его. Если планируется влажная штукатурка, то лучше брать водостойкий гипсокартон.

Правильно смонтированный потолок создаст комфорт и уют в доме и прослужит вам многие годы.

Написать совет или отзыв

Thanx: