Гаражные ворота

Гаражные ворота  Ворота для гаража можно разделить на несколько классов. В России самыми популярными являются распашные ворота. Принцип работы ворот состоит в том, что две створки ворот раздвигаются в разные стороны. На даче, автомойке или автосервисе применяется именно этот тип ворот. Среди преимуществ: небольшая цена, надежность, прочность. Минусы: большие теплопотери, ручной механизм, тяжесть. Для установки автоматического открытия-закрытия придется доплатить большую сумму.

  Секционные ворота в наше время возрастают по популярности. Они с помощью механизма поднимаются вверх к потолку помещения. По сравнению с распашными воротами секционные имеют более эргономичный и современный вид. Плюсы: занимают мало места, нет больших потерь тепла, автоматическое использование. Это значит, что вы сможете открыть гараж, не выходя из машины. Недостатком секционных ворот является большая цена в отличии от распашных ворот.

  На улицах кроме распашных и секционных вы можете встретить откатные ворота. Они работают по очень простому принципу – отъезжают в сторону вдоль забора. Им не требуется сгибаться, как секционным воротам, поэтому их делают из обыкновенных стальных листов. Это делает их простыми для покраски или другого дизайнерского решения. Ворота также бывают оснащенными автоматикой.

  На сегодняшний момент на рынке можно купить различные типы ворот, есть широкий выбор по особенностям. Если вы захотите, любую конструкцию могут автоматизировать дистанционным управлением или кодовым замком. любых типов имеют высокий уровень безопасности, отзывы владельцев, грамоты, сертификаты говорят сами за себя. Благодаря времени, ворота стали таким, какими и должны быть – безопасными, надежными, вписывающимися в архитектуру и радующими глаз.

Написать совет или отзыв

Thanx: