Разработка сайтов

Требования к обучению для веб-разработчиков варьируются в зависимости от условий, в которых они работают, и типа работы, которую они выполняют. Требования варьируются от диплома средней школы до степени бакалавра. Наиболее распространенным требованием является степень ассоциирования в веб-дизайне или связанной с ним области.

Тем не менее, для более специализированных позиций разработчиков, таких как сторонние веб-разработчики, некоторые работодатели предпочитают работников, которые имеют степень бакалавра по информатике, программированию или смежной области.

Веб-разработчикам необходимо иметь полное понимание программирования HTML. Многие работодатели также хотят, чтобы разработчики понимали другие языки программирования, такие как JavaScript или SQL, и знали о средствах публикации мультимедиа, таких как Flash. На протяжении своей карьеры веб-разработчики должны постоянно обновлять новые инструменты и компьютерные языки.

Некоторые работодатели предпочитают веб-разработчиков, которые имеют степень бакалавра и курсовые работы в области графического дизайна, особенно если разработчик будет активно участвовать в визуальном оформлении и разработка сайтов.

Предполагается, что использование веб-разработчиков будет расти, поскольку электронная торговля продолжает расширяться. Ожидается, что онлайн-покупка будет расти быстрее, чем в общей розничной торговле. Поскольку розничные фирмы расширяют свои онлайн-предложения, спрос на веб-разработчиков будет расти. Кроме того, увеличение использования мобильных устройств для поиска в Интернете приведет к увеличению спроса на веб-разработчиков. Вместо того, чтобы создавать веб-сайт для настольного компьютера, разработчикам придется создавать сайты, которые работают на мобильных устройствах со множеством разных размеров экрана, что приведет к большей работе.

Поскольку веб-сайты могут быть построены из любой точки мира, некоторые рабочие места веб-разработчиков могут быть перемещены в страны с более низкой заработной платой. Однако эта практика может снизиться, поскольку затраты на управление веб-разработчиками в разных странах могут компенсировать экономию для бизнеса. Кроме того, веб-разработчики должны понимать культурные нюансы, которые позволяют веб-страницам эффективно взаимодействовать с пользователями, а отечественные веб-разработчики лучше подходят для этой задачи, сокращая работу, которая может быть перенесена в другие страны.