Материалы для гидроизоляции кровли

Крыша представляет собой достаточно сложную конструкцию, состоящую из отдельных элементов, выполняющих определенные функции. При обустройстве покрытия верхней части здания значимым моментом является гидроизоляция кровли https://www.ob-stroy.ru/ для предотвращения потерь тепла и защиты от воздействия атмосферных осадков. От качества проведенных работ будут зависеть все дальнейшие эксплуатационные характеристики, прямо влияющие на долговечность службы крыши.

Кровельные материалы

Основная задача кровли - отвод дождевой и талой воды. В настоящее время в качестве покрытия широко применяются современные материалы, позволяющие обеспечить водонепроницаемость этой части здания. В основном используется рулонная гидроизоляция, например, мембранные материалы. Мембранный комплекс обеспечивает задержку капельной влаги и способствует отводу пара, что обеспечивает поддержание микроклимата на чердаке здания и повышение ресурса службы всех элементов крыши.

Кроме того, для гидроизоляции кровли широко применяются такие материалы, как полипропилен, синтетические волоконные листы и смолы. Все кровельные материалы являются гидрофобными, они долговечны, нетоксичны, легко поддаются стыковке. Все они различаются по размерам, толщине, функциональности. Выбор того или иного решения для обустройства кровли, особенно в случаях отсутствия проекта, стоит доверить профессионалам. То же самое относится и к монтажу. К тому же сейчас многие организации, помимо гарантии, предлагают услуги по обслуживанию кровель в процессе их эксплуатации.