Скотч двухсторонний

 

Скотч двухсторонний работают по-разному в зависимости от адгезионного покрытия, технологии адгезионного отверждения и подложки. Основание или носитель также могут приводить к различиям в характеристиках из-за прочности или тепловых характеристик. Для получения дополнительной информации о клеевом материале, пожалуйста, прочитайте руководство по спецификации клейкой ленты.

Воздухозаборные или пленочные сушильные материалы образуют связь или «затвердевают» путем испарения воды или органического растворителя. Многие пасты и клей-клей являются пленочной сушкой.

Анаэробные клеи вылечиваются при абсцете воздуха или кислорода.

Термопластичные или термоплавкие клеи можно многократно размягчать теплом, а затем закалять или устанавливать путем охлаждения, что позволяет удалять или перемещать детали во время сборки.

Термореактивные клеи представляют собой сшитые полимерные смолы, отвержденные с использованием тепла или тепла и давления. Отвержденные термореактивные смолы не тают и течет при нагревании, но они могут размягчаться.

Продукты отверждения или вулканизации при комнатной температуре представляют собой полимерные смолы или соединения, которые либо вулканизируются, либо вулканизируются при комнатной температуре. Вулканизация представляет собой реакцию термореакции с использованием тепла и / или давления в сочетании с вулканизующим агентом.

Клеи, чувствительные к давлению (PSA), прилипают к большинству поверхностей с очень небольшим давлением и сохраняют липкость. Они образуют вязкоупругие связи, которые настойчиво и постоянно липкие, и придерживаются без необходимости большего давления пальца или руки.

Ультрафиолетовые или радиационно-отвержденные клеи используют ультрафиолетовое излучение, видимый свет или электронное излучение (EB) для инициирования отверждения, которое образует постоянную связь без нагрева или чрезмерного выработки тепла.

Реакционно-влагоотверждаемые смолы представляют собой однокомпонентные клеи, которые наносятся так же, как и термоплавкие клеи.

Однокомпонентные клеи или герметизирующие системы состоят из одной смолы, которая затвердевает при взаимодействии с поверхностной влажностью, поверхностно-наносимой активатор-грунтовкой или путем применения тепла.

Две или многокомпонентные адгезивные или герметизирующие системы состоят из двух или более смол или смолы и отвердителя, сшивающего агента, активатора или катализатора, которые при объединении реагируют и отверждаются в полимеризованное соединение или связь. Двухкомпонентные системы смешиваются и затем применяются.

Свойства адгезива
Адгезия - это способность прилипать или связываться с субстратом. Чтобы выбрать подходящий клей для применения, есть дополнительные факторы, которые следует учитывать. Двусторонние и переносные ленты различаются по физическим свойствам и тепловым свойствам, а также к размерным спецификациям, таким как длина, высота и ширина. Характеристики производительности пенопластовых лент включают прочность на отрыв или адгезию, прочность на разрыв или разрыв, а также термостойкость.

Тип адгезивных материалов
Существует несколько типов клеев. Каждый из них имеет преимущества и недостатки в зависимости от желаемого применения.

Акриловые клеи создают постоянную связь. Они доступны в виде двухкомпонентного клея, что означает, что они изготавливаются путем смешивания двух или более компонентов, которые химически реагируют с образованием химически сшитого адгезива. Акрил также можно приобрести в форме, которая отверждается при воздействии ультрафиолетового излучения. Они обеспечивают отличную устойчивость к окружающей среде и более быстрое время схватывания, чем другие системы смол. Акриловые адгезивы имеют высокую прочность сцепления; это позволяет им выдерживать много разных растворителей. Этот тип клея не может использоваться при температурах выше 300 ° F.

Горячий расплав, также известный как активированный нагрев, становится липким или липким при нанесении тепла. Они представляют собой смесь полимеров с высоким содержанием этиленвинилацетата. Клей может размягчаться, но не обязательно плавиться и наносится в виде жидкости или пасты с высокой вязкостью. Термоплавкие клеи доступны как быстро устанавливаемые, отложенные, так и чувствительные к давлению типы. Типы клея можно повторно размягчать и расплавлять теплом, закалять или устанавливать путем охлаждения. Они доступны на различных уровнях липкости.

.

 

Советуем также ознакомиться

2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*