Садовые растения

Садоводство вряд ли простая практика - добро знает, что для выращивания цветов и овощей нужны навыки, самоотверженность и больше, чем небольшая удача. Но в то время как некоторые факты о садах вызывают недоумение (например, деликатная природа выращивания трав в саду), некоторые из них просто веселые, глупые или даже ошеломляющие. И потому что мы любим все садоводство и садовые растения, мы не могли не поделиться этим случайным ассортиментом:

1. Подсолнух - это не просто один цветок.
И пушистый коричневый центр, и классические желтые лепестки на самом деле представляют собой 1000-2000 отдельных цветов, скрепленных на одном стебле.

2. В одной чайной ложке почвы больше микроорганизмов, чем людей на земле.
Это aliiiiive! Хорошо, со всей серьезностью, этот факт может вызвать у вас зуд, но микробы важны для сохранения в вашей почве питательных веществ.

3. Растения действительно реагируют на звук.
Общение с растениями, чтобы помочь им расти, - это хорошо известная история старых жен, но исследования показали, что вибрация (например, музыка или, возможно, даже приятный звук вашего голоса) может повлиять на рост растений. Кроме того, «Разрушители мифов» (по общему признанию, не столь научное исследование) сравнили тихую оранжерею с той, где они пускали в голосовой саундтрек, и обнаружили, что растения в последнем растут больше.

Следите за недавно посаженными деревьями и кустарниками на наличие насекомых или болезней. Сочные новообразования часто являются первой областью, на которую нападают насекомые. Тлю можно снять с листвы. Многие сосущие, пирсинговые и жевательные насекомые закончат кормить в этом месяце, оставляя косметический ущерб, но ничего достаточно серьезного, чтобы гарантировать химический контроль.

Все садоводы должны ознакомиться с азиатским жуком-лонгхорном - как он выглядит, как он наносит вред деревьям и как определить, питает ли ваше дерево этих смертельных вредителей. Монитор для повреждения японского жука. Эти радужные насекомые скелетируют листву, но заканчивают кормление к второй неделе августа. Любимые растения-хозяева включают розы и виноградные лозы, а также липу, клен, вяз, березу и яблоню. Их часто кормят на верхушках растений. Если возможно, снимите их вручную, выбивая их в большую банку с мыльной водой. Держите банку прямо под кормлением жуков. При нарушении они обычно падают прямо вниз - прямо в банку.

Продолжайте поливать недавно посаженные деревья и кустарники каждую неделю, если осадков недостаточно. Внимательно следите за признаками обжига на нежной новой листве - края листьев становятся коричневыми и хрустящими - что указывает на недостаток воды и / или воздействие жарких сушащих ветров.

Обрезка обычно не рекомендуется в этом месяце, за исключением кустов, которые только что зацвели. Они обрезаются сразу после цветения.

 

Дата: 29.08.2019.