Все для 3д принтера

3D-печать или аддитивное производство - это процесс создания трехмерных твердых объектов из цифрового файла.

Создание трехмерного печатного объекта достигается с помощью аддитивных процессов. В аддитивном процессе объект создается путем укладки последовательных слоев материала, пока объект не будет создан. Каждый из этих слоев можно рассматривать как тонко нарезанный горизонтальный разрез конечного объекта.

Все для 3д принтера которое вырезает / выдавливает кусок металла или пластика, например, с помощью фрезерного станка.

3D-печать позволяет создавать сложные (функциональные) формы с использованием меньшего количества материала, чем традиционные методы производства.

Как работает 3D-печать?
Все начинается с создания 3D-модели на вашем компьютере. Этот цифровой дизайн является, например, файлом CAD (Computer Aided Design). 3D-модель либо создается с нуля с помощью программного обеспечения для 3D-моделирования, либо на основе данных, полученных с помощью 3D-сканера. С помощью 3D-сканера вы можете создать цифровую копию объекта.

3D сканеры
В настоящее время цены на 3D-сканеры варьируются от дорогих промышленных 3D-сканеров до 30-долларовых DIY-сканеров, которые каждый может сделать дома. Мы создали удобное руководство по технологиям сканирования, оценивая их по цене, скорости, точности и программным возможностям.

Программное обеспечение для 3D моделирования
Программное обеспечение для 3D-моделирования бывает разных форм. Есть программное обеспечение промышленного уровня, которое стоит тысячи долларов в год за лицензию, но также и бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, например, Blender. Вы можете найти несколько видеоуроков для начинающих на нашей странице учебных пособий по Blender.

Программное обеспечение для 3D-моделирования часто изготавливается в соответствии с функциями промышленности пользователя. Это привело к росту программного обеспечения, подходящего для определенных ниш. В результате на рынке появляются программные приложения, предназначенные для авиакосмической промышленности или транспорта, дизайна мебели или тканей и моды и многих других.

По этой причине, когда вы начинаете, количество вариантов может быть немного подавляющим, мы рекомендуем начать с Tinkercad. Tinkercad доступен бесплатно и работает в браузерах, поддерживающих WebGL, например, в Google Chrome. Они предлагают уроки для начинающих и имеют встроенную опцию для печати вашего объекта с помощью различных услуг 3D-печати.

Теперь, когда у вас есть 3D-модель, следующий шаг - подготовить ее к 3D-печати.

Нарезка: от 3D-модели до 3D-принтера
Вам нужно будет нарезать 3D-модель, чтобы сделать ее 3D-печатью. Нарезка делит трехмерную модель на сотни или тысячи горизонтальных слоев и выполняется с помощью программного обеспечения для нарезки.

Иногда можно нарезать 3D-файл в программном обеспечении для 3D-моделирования или в самом 3D-принтере. Также возможно, что вы вынуждены использовать определенный инструмент нарезки для определенного 3D-принтера.

Когда ваша 3D-модель нарезана, вы готовы подать ее на свой 3D-принтер. Это можно сделать через USB, SD или Wi-Fi. Это действительно зависит от того, с какой маркой 3D принтера вы работаете. Когда файл загружен в 3D-принтер, объект готов к 3D-печати слоя за слоем.