Ремонт мрамора

Листаете ли вы страницы книги по истории или путешествуете по Интернету, легко увидеть, что камень является непреходящим свидетельством архитектуры на протяжении веков. Один из самых прочных строительных материалов, камень на протяжении всей истории использовался для строительства зданий. В частности, мрамор и известняк - два наиболее часто встречающихся материала в исторических зданиях. На протяжении тысячелетий эти материалы ценились за их красоту и универсальность. Несмотря на свою ауру неизменности, и известняк, и мрамор подвержены износу и износу. В результате нынешней урбанизации и загрязнения окружающей среды ухудшение состояния камня происходит гораздо быстрее, чем в прошлом. Скопление грязи, трещины в кирпичной кладке, скалывание и потеря структурной целостности - это одни из проблем, влияющих на каменные конструкции.

Происхождение известняка и мраморного известняка

это широкий термин, который относится ко многим типам осадочных пород, в которых карбонат кальция является основным компонентом. Известняк возрастом от ста до 500 миллионов лет получают из ископаемых отложений морских животных. Как правило, он имеет однородную консистенцию и текстуру и обычно имеет желтый или кремовый цвет, но также может быть серым или очень светлым по тону. Мрамор - это, прежде всего, метаморфическая форма известняка, превращенная под воздействием высокой температуры и давления в затвердевшую массу карбоната кальция. В целом мрамор имеет гораздо более тонкую текстуру, чем известняк, что позволяет его полировать. Известняк нельзя полировать.

Важность ремонт мрамора, исторического мрамора и известняка

Внешний вид здания защищает от непогоды и передает его исторический характер. Возраст, стиль и значение здания или сооружения часто можно понять, проанализировав внешний вид, особенности и материалы. Изменения вкуса, моды, архитектурного стиля и использования могут быть очевидны. В любом реабилитационном проекте очень важно бережно относиться к внешнему виду. Отличительные черты, отделка и методы строительства являются примерами мастерства, которые характеризуют собственность, и их следует поддерживать. По возможности следует отремонтировать изношенные исторические объекты. Если замена необходима, новый элемент должен максимально соответствовать старому по дизайну, цвету, текстуре и другим визуальным качествам.

Дата: 11.01.202.