Строительство забора из сетки рабица

Строительство забора является неотъемлемой частью возведения собственного жилища в нашей стране. В этом проявляется российский менталитет со склонностью к ограждениям от посторонних, а также с желанием сохранить свою неприкосновенность. Итак, строительство заборов может быть нескольких видов.

Самым популярным у нас является возведение сплошного ограждения, хотя в некоторых случаях между соседями возводятся прозрачные заборы, целью которых является лишь правильное разграничение территории. Подобные заборы обычно возводятся с помощью сетки Рабица. Этот материал недорогой и весьма прост в использовании.

Первое, что необходимо сделать — это подготовить столбы-опоры, на которые будет крепиться сетка. В роли столбов проще всего использовать трубы небольшого диаметра (до 10-15 сантиметров), а также монтажные уголки. Их следует очистить от возможных повреждений и обработать специальными растворами, предотвращающими ржавчину и другие вредные воздействия. После этого выкапываем ямки, в которые эти столбы будут помещены. В первую очередь устанавливаются угловые столбы, на которые по периметру участка натягивается шнурка.

После этого по ней на расстоянии 1-1,5 метра устанавливаются оставшиеся столбы. Закреплять их можно с помощью бетона или щебня с песком. В конце на столбы крепится Рабица.


Советуем также ознакомиться

2014-04-11

Выбираем бассейн для загородного дома

Совсем немного времени прошло с того времени, как слово «бассейн» перестало ...

На что следует обращать внимание при выб...

Самая нужная вещь в любом доме — это конечно дрель, но не каждый человек знает, ...

Самостоятельная установка межкомнатных д...

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Помимо ...

Выбираем

В наше время стало весьма популярным явлением, что люди пресытившись городской ...

Облицовочный искусственный камень

Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к ...

Пробковые напольные покрытия

Пробка по праву может считаться универсальным материалом, так как круг ее ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*